Unsere Sieger

VM 2019

Unsere Sieger

Vereinsmeisterschaft 2019
16/17. November 2019 in Gallneukirchen

 

Kaninchen

 

Kaninchen1.
RECHBERGER Stefan
Perlfeh  

388,5

2.
Haim Helmut
Zwergwidder
blau

387,0

3.
Hametner Karl
Alaska387,0
4.
Rechberger Elias (JZ)
RGraue
Wiener
386,5
5.
Scheuchenstuhl Norbert
Havanna386,5
6.
Maier Ludwig
Rote
Neuseeländer
386,0
7.
Geiblinger Lukas
Rote
Neuseeländer
385,0
8. Leitner StefanAngora weiß RA384,5
9.
Rechberger Stefanie
Lohkaninchen
schwarz
384,0
10.
Danninger Reinhard
Riesenschecken
s/w
383,5
Bester
Rammler
Rechberger
Stefan
Perlfeh97,5
Beste HäsinRechberger
Stefan
Perlfeh97,5
JungtiersiegerRechberger
Gerald
Großchinchilla32/22
 
Geflügel
Geflügel1.
PINTER Gerhard
Brahma
rebhunhf.-gebändert
379,0

2.
Bindreiter-Brandst. Franz

Altsteirer
wildbraun
379,0
3.
Bachl Markus
D.Z
wergwyandotten orangef.-gebändert
378,0
4.
Reisinger & Riener ZG
Deutsche
Reichshühner weiß-schwarzcolumbia
378,0
5.
Kolberger Josef
Australorps
blau-gesäumt
377,0
6.
Haider Sandra
Seidenhühner
silber-wildfarbig
377,0
6.
Rechberger Gerald
Altsteirer
wildbraun
377,0
8.
Ellmer Johann
Sulmtaler
blau-weizenfarbig
377,0
9.
Bachl Markus
D.
Wyandotten silber-schwarzgesäumt
377,0
10.
Karniek Heinz
Bielefelder
Kennhühner kennsperber
377,0
Bester
Hahn
Kolberger
Josef
Australorps
blau-gesäumt
V
97
Beste HenneStroblmair
Hermann
Altsteirer
wildbraun
HV
96
 
Tauben
Tauben1.
STITZ Franz
Römer
fahl-gehämmert
383,0
2.
Karniek Heinz
Lockentauben
weiß
382,0
3.
Freund Adolf
 
Strasser
schwarz-gesäumt
381,0
4.
Farthofer Johann
Niederl.
Hochflieger rot-weißschild
381,0
5.
Stroblmair Hermann
Starwitzer
Flügelsteller blau m. Binden
380,0
6.
Stitz Franz
Römer
blau mit Binden
379,0
7.
Ortner Willi
Stellerkröpfer
gelb-geganselt
379,0
8.
Markowitsch Johann
Norwichkröpfer
schwarz-geherzt
377,0
9.
Ortner Willi
Stellerkröpfer
schwarz-geganselt
377,0
10.
Riener Johann
Starwitzer
Flügelsteller blau o. Binden
369,0
Bester
Täuber
Stroblmair
Hermann
Starwitzer
Flügelsteller blau m. Binden
V
97
Beste TäubinFreund
Adolf
Strasser
schwarz-gesäumt
V
97
 
Vögel
Vögel

„Schönste
Voliere“
(prämiert
durch Ehrengäste)

Markowitsch
Alois
Farbkanarien
& Zebrafinken


Insgesamt wurden 257 Tiere von 32 Ausstellern präsentiert

Wir danken allen
sehr herzlich, die zu diesem Erfolg beigetragen haben.

Der Dank gilt insbesondere
dem Ausstellungsteam, allen
Ausstellern, Preisrichtern, Besuchern und Förderern!