Unsere Sieger |
Vereinsmeisterschaft 2019 |
Kaninchen |
Kaninchen | 1. RECHBERGER Stefan | Perlfeh | 388,5 |
2. Haim Helmut | Zwergwidder blau | 387,0 | |
3. Hametner Karl | Alaska | 387,0 | |
4. Rechberger Elias (JZ) | Graue Wiener | 386,5 | |
5. Scheuchenstuhl Norbert | Havanna | 386,5 | |
6. Maier Ludwig | Rote Neuseeländer | 386,0 | |
7. Geiblinger Lukas | Rote Neuseeländer | 385,0 | |
8. Leitner Stefan | Angora weiß RA | 384,5 | |
9. Rechberger Stefanie | Lohkaninchen schwarz | 384,0 | |
10. Danninger Reinhard | Riesenschecken s/w | 383,5 | |
Bester Rammler | Rechberger Stefan | Perlfeh | 97,5 |
Beste Häsin | Rechberger Stefan | Perlfeh | 97,5 |
Jungtiersieger | Rechberger Gerald | Großchinchilla | 32/22 |
Geflügel | |||
Geflügel | 1. PINTER Gerhard | Brahma rebhunhf.-gebändert | 379,0 |
2. Bindreiter-Brandst. Franz | Altsteirer wildbraun | 379,0 | |
3. Bachl Markus | D. Zwergwyandotten orangef.-gebändert | 378,0 | |
4. Reisinger & Riener ZG | Deutsche Reichshühner weiß-schwarzcolumbia | 378,0 | |
5. Kolberger Josef | Australorps blau-gesäumt | 377,0 | |
6. Haider Sandra | Seidenhühner silber-wildfarbig | 377,0 | |
6. Rechberger Gerald | Altsteirer wildbraun | 377,0 | |
8. Ellmer Johann | Sulmtaler blau-weizenfarbig | 377,0 | |
9. Bachl Markus | D. Wyandotten silber-schwarzgesäumt | 377,0 | |
10. Karniek Heinz | Bielefelder Kennhühner kennsperber | 377,0 | |
Bester Hahn | Kolberger Josef | Australorps blau-gesäumt | V 97 |
Beste Henne | Stroblmair Hermann | Altsteirer wildbraun | HV 96 |
Tauben | |||
Tauben | 1. STITZ Franz | Römer fahl-gehämmert | 383,0 |
2. Karniek Heinz | Lockentauben weiß | 382,0 | |
3. Freund Adolf | Strasser schwarz-gesäumt | 381,0 | |
4. Farthofer Johann | Niederl. Hochflieger rot-weißschild | 381,0 | |
5. Stroblmair Hermann | Starwitzer Flügelsteller blau m. Binden | 380,0 | |
6. Stitz Franz | Römer blau mit Binden | 379,0 | |
7. Ortner Willi | Stellerkröpfer gelb-geganselt | 379,0 | |
8. Markowitsch Johann | Norwichkröpfer schwarz-geherzt | 377,0 | |
9. Ortner Willi | Stellerkröpfer schwarz-geganselt | 377,0 | |
10. Riener Johann | Starwitzer Flügelsteller blau o. Binden | 369,0 | |
Bester Täuber | Stroblmair Hermann | Starwitzer Flügelsteller blau m. Binden | V 97 |
Beste Täubin | Freund Adolf | Strasser schwarz-gesäumt | V 97 |
Vögel | |||
„Schönste Voliere“ (prämiert durch Ehrengäste) | Markowitsch Alois | Farbkanarien & Zebrafinken | |
Wir danken allen |